Les organisateurs du Tour De L'Eure Juniors ont procédé à la  sélection des équipes étrangère de la 37e édition du Tour De L'Eure Juniors (18-19-20 ...

La sélection des équipes étrangère

Les organisateurs du Tour De L’Eure Juniors ont procédé à la  sélection des équipes étrangère de la 37e édition du Tour De L’Eure Juniors (18 – 19 – 20 Mai 2024).

Tour de L'Eure Juniors

Conformément au règlement de l’Union Cycliste Internationale, 4 équipes ont pu être sélectionnées :

Équipes ETRANGÉRES

  • 1 WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE Belgique
  • 2 Start Junior Team By Java Amérique Latine
  • 3 Trainsharp Junior Royaume-Uni
  • 4 Shibden Apex RT Royaume-Uni
 

Équipes ETRANGÉRES

Équipes Française

Nous avons enregistrés plus de 40 candidatures pour l’édition 2024.

Nous tenions à vous remercier pour cet engouement.

Sélection le 17 mars.

Ne t'arrête pas ici

Voici d'autres articles à consulter

La Balade Olympique

Nous vous proposons lors d’une balade à vélo, de rouler en ouverture et encadré par toute la logistique du Tour de L’Eure, sur ce tracé Olympique.

Lire la suite
AS Villemur
AS Villemur
Amicale cycliste bisontine
Amicale cycliste bisontine
Argenteuil
Argenteuil Val De Seine Cyclisme
01 Bourg Ain Cyclisme U19
Bourg Ain Cyclisme U19
CC Plancoet
CC Plancoet
CC Étupe
CC Étupes
CSM Clamart
CSM Clamart Cyclisme 92
Comité Eure
Comité Eure
Équipe Mixte Morbihan Finistère Sud
Équipe Mixte Morbihan Finistère Sud
Equipe Mixte Pays de Brocéliande
Equipe Mixte Pays de Brocéliande
Guidon Machecoulais
Guidon Machecoulais
Start Junior Team By Java
Start Junior Team By Java
Jura Cyclisme
Jura Cyclisme
La Roche sur Yon Vendée Cycliste
La Roche sur Yon Vendée Cycliste
LEPELLEY ELECTRICITE U19
LEPELLEY ELECTRICITE U19
Olympique Hesdin Marconne U19
Olympique Hesdin Marconne U19
Orléans Loiret Cyclisme
Orléans Loiret Cyclisme
Scott Creuse Oxygene Gueret
Scott Creuse Oxygene Gueret
Shibden Apex RT
Shibden Apex RT
Sprint 2000 Charleroi
Sprint 2000 Charlerois
Team Avesnois
Team Avesnois
VC Bocage Vire
Team U19 Groupe Mary Automobile – VC Bocage Vire
U19 Cycling Project
U19 Cycling Project
UC Briochine
UC Briochine
Uc Tilly Val de Seulles
UC Tilly Val De Seulles
Apogé Cycliste Team U Charente MaritimeU19
US Sainte-Austreberthe Pavilly Barentin
Véloce vannetais
Véloce Vannetais
Onder Ons Parike
Wielerclub Onder Ons Parike
AS Villemur
AS Villemur
Amicale cycliste bisontine
Amicale cycliste bisontine
Argenteuil
Argenteuil Val De Seine Cyclisme
01 Bourg Ain Cyclisme U19
Bourg Ain Cyclisme U19
CC Plancoet
CC Plancoet
CC Étupe
CC Étupes
CSM Clamart
CSM Clamart Cyclisme 92
Comité Eure
Comité Eure
Équipe Mixte Morbihan Finistère Sud
Equipe Mixte Morbihan Finistère Sud
Equipe Mixte Pays de Brocéliande
Equipe Mixte Pays de Brocéliande
Guidon Machecoulais
Guidon Machecoulais
Start Junior Team By Java
Start Junior Team By Java
Jura Cyclisme
Jura Cyclisme
La Roche sur Yon Vendée Cycliste
La Roche sur Yon Vendée Cycliste
LEPELLEY ELECTRICITE U19
LEPELLEY ELECTRICITE U19
Olympique Hesdin Marconne U19
Olympique Hesdin Marconne U19
Orléans Loiret Cyclisme
Orléans Loiret Cyclisme
Scott Creuse Oxygene Gueret
Scott Creuse Oxygene Gueret
Shibden Apex RT
Shibden Apex RT
Sprint 2000 Charleroi
Sprint 2000 Charlerois
Team Avesnois
Team Avesnois
VC Bocage Vire
Team U19 Groupe Mary Automobile VC Bocage Vire
U19 Cycling Project
U19 Cycling Project
UC Briochine
UC Briochine
Uc Tilly Val de Seulles
UC Tilly Val De Seulles
USSAPB
US Sainte-Austreberthe Pavilly Barentin
Véloce Vannetais
Véloce Vanettais
Onder Ons Parike
Wielerclub Onder Ons Parike

Recevez tous nos communiqués et résultats

Newsletter

Partageons votre image
Rejoignez nous.

Partenaires

Prêt pour une nouvelle expérience!
Rejoignez nous

RECHERCHE BÉNÉVOLE

Candidature 2024

Candidatures closes, sélection en cours