étape 1
Étape 1 Conches en Ouche
étape 2
Étape 2 Les Andelys
étape 3
Étape 3 MARBEUF
étape 4
Louviers

parcours

E4-TE23

Itineraire E4-TE23

La Haye du TheilSprintKm 8
Côte des PaillardsMeilleur GrimpeurKm 18.4
IvilleSprintKm 26.9
Daubeauf la CampagneSprintKm 38.7
Côte de St Didier des BoisMeilleur GrimpeurKm 51.3
Côte de La Haye MalherbeMeilleur GrimpeurKm 62.9
Ligne d'arrivéeSprintKm 72.8
Côte de la VacherieMeilleur GrimpeurKM 76.9
Ligne d'arrivéeSprintKm 85.6
Côte de la VacherieMeilleur GrimpeurKm 89.7

les villes du jour

Le Neubourg
Étape 4 Le Neubourg
Louviers
Étape 4 Louviers

Partenaires du Tour de l'eure juniors

01 Bourg Ain Cyclisme U19
01 Bourg Ain Cyclisme U19
AC Lanester 56
AC Lanester 56
Argenteuil
Argenteuil Val De Seine Cyclisme
Backstedt
Backstedt Bike Performance
CC Plancoet
CC Plancoet
CC Étupe
CC Étupes
CIC U Nantes Atlantique U19
E.Mixte UC Nantes Atlantique / Pays d’Ancenis Cyclisme
CSM Clamart
E.Mixte CSM Clamart Cyclisme 92 / VC Etampes
Start Junior Team By Java
Start Junior Team By Java
Comité Eure
Comité Eure
E.Mixte Vern/Cesson
E.Mixte Vern/Cesson
Cyclo Club Nogent sur Oise
Cyclo Club Nogent sur Oise
La Roche sur Yon Vendée Cycliste
La Roche sur Yon Vendée Cycliste
LEPELLEY ELECTRICITE U19
LEPELLEY ELECTRICITE U19
Olympique Hesdin Marconne U19
Olympique Hesdin Marconne U19
Sco Dijon
SCO Dijon
Scott Creuse Oxygene Gueret
Scott Creuse Oxygene Gueret
Streetjump-Abloc
Streetjump-Abloc
Team Avesnois
Team Avesnois
Team SportBreizh
Team SportBreizh
U19 Cycling Project
U19 Cycling Project
U19 Fenioux Formation
U19 Fenioux Formation
Uc Tilly Val De Seulles
UC Tilly Val De Seulles
USSAPB
US Sainte-Austreberthe Pavilly Barentin
Les Sables Vendée Cyclisme
Equipe mixte Les Sables / Les Essarts
Véloce Vannetais Cyclisme
Véloce Vannetais Cyclisme
VC Bocage Vire
Team U19 Groupe Mary Automobile – VC Bocage Vire
Onder Ons Parike
Wielerclub Onder Ons Parike
01 Bourg Ain Cyclisme U19
01 Bourg Ain Cyclisme U19
AC Lanester 56
AC Lanester 56
Argenteuil
Argenteuil Val De Seine Cyclisme
Backstedt
Backstedt Bike Performance
CC Plancoet
CC Plancoet
CC Étupe
CC Étupes
CIC U Nantes Atlantique U19
E.Mixte UC Nantes Atlantique / Pays d’Ancenis Cyclisme
CSM Clamart
E.Mixte CSM Clamart Cyclisme 92 / VC Etampes
Start Junior Team By Java
Start Junior Team By Java
VC Bocage Vire
Team U19 Groupe Mary Automobile – VC Bocage Vire
Comité Eure
Comité Eure
E.Mixte Vern/Cesson
E.Mixte Vern/Cesson
Cyclo Club Nogent sur Oise
Cyclo Club Nogent sur Oise
La Roche sur Yon Vendée Cycliste
La Roche sur Yon Vendée Cycliste
LEPELLEY ELECTRICITE U19
LEPELLEY ELECTRICITE U19
Olympique Hesdin Marconne U19
Olympique Hesdin Marconne U19
Sco Dijon
SCO Dijon
Scott Creuse Oxygene Gueret
Scott Creuse Oxygene Gueret
Streetjump-Abloc
Streetjump-Abloc
Team Avesnois
Team Avesnois
Team SportBreizh
Team SportBreizh
U19 Cycling Project
U19 Cycling Project
U19 Fenioux Formation
U19 Fenioux Formation
Uc Tilly Val de Seulles
UC Tilly Val De Seulles
USSAPB
US Sainte-Austreberthe Pavilly Barentin
Les Sables Vendée Cyclisme
Equipe mixte Les Sables / Les Essarts
Véloce Vannetais Cyclisme
Véloce Vannetais Cyclisme
Onder Ons Parike
Wielerclub Onder Ons Parike

Recevez tous nos communiqués et résultats

Newsletter

Partageons votre image
Rejoignez nous.

Partenaires

Prêt pour une nouvelle expérience!
Rejoignez nous

RECHERCHE BÉNÉVOLE

Candidature 2024

Candidatures closes, sélection en cours